Расширенный поиск

от 0 до 500,000+ евро

мы нашли 0 результаты

Результаты Вашего поиска

У россиян может появиться возможность платить в Турции в рублях.

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев заявил о том, что вопрос об оплате российскими путешественниками ряда услуг в Турции в рублях может решиться уже в 2016 году, сообщает РИА Новости. Россия и Турция рассматривают на министерском уровне возможность для российских туристов расплачиваться в рублях за услуги в Турции, в том числе медицинские.

05 октября 2015 года Алексей Улюкаев провел двустороннюю встречу со своим турецким коллегой Нихатом Зейбекчи. Чиновник отметил, что переход к расчетам туристами из РФ в рублях позволил бы Турции миимизировать потери в туристической отрасли.

«Для них это спасение их туристического рынка. У них в прошлом году было 4,4 миллиона (туристов из РФ) — это $5,5 млрд. А сейчас в полтора раза меньше будет, в этом году. Это очень серьезный для них удар. А для нас это возможности, для наших туристов — привычный для них уровень услуги, который они получают, сохранить», — заметил Улюкаев.

Напомним, в феврале 2015 года россияне получили возможность расплачиваться рублями в некоторых магазинах Египта. В ситуации девальвации рубля это могло бы стать стимулом для поддержки турпотока из России в Египет.