Расширенный поиск

от 0 до 500,000+ евро

мы нашли 0 результаты

Результаты Вашего поиска

Турция и Европейский союз

Начало отношений между Турцией и Европейским союзом относятся ко времени подписания Соглашения в Анкаре. Главной целью Турецкой Республики в этих отношениях всегда было членство Турции в Европейском союзе. Одним из самых важных поворотных моментов в этих отношениях считается заключение Таможенного Союза.

Турки понимают, что условия вступления в ЕС будут жесткие, но не смотря на это принимают соответствующие нормы и стандарты во всех областях для того, чтобы стать членом Европейского союза.

Турция обращает предельное внимание на выполнение политических реформ, занимается усовершенствованием экономики, конструирует эффективную административную структуру. Принимаются все меры для установления полного понимания между членами Европейского союза и Турцией.

Ключевые моменты в отношениях между Турцией и Европейским союзом

14 апреля 1987 года — Турция подала заявку на вступление в Европейский союз.

1993 год — Начало переговоров по Таможенному объединения Турции и ЕС.

1 января 1996 года — Вступает в силу Таможенный Союз между Турцией и ЕС.

Декабрь 1999 года — После рекомендации Комиссии, в ее втором Регулярном Сообщении относительно Турции, на Хельсинской Встрече, на высшем уровне, европейский Совет дает Турции статус страны кандидата в члены ЕС.

2001год 8 марта — Европейский Совет принимает Товарищество Вступления Турции в ЕС, обеспечивая дорожную карту для процесса вступления в ЕС.

19 марта — Турецкое Правительство принимает NPAA (Национальная Программа для Принятия Acquis (acquis означает закон ЕС), отраженных в Товариществе Вступления.

Сентябрь 2001 года — На Копенгагенской Встрече, на высшем уровне, европейский Совет решает значительно увеличить финансовую поддержку. Как теперь называется «инструментом предвступления» (IPA).

17 декабря 2004 года — Европейский Совет решает начать переговоры о членстве Турции.

3 октября 2005 года — Начинаются переговоры о присоединении.

В ноябре 2007 года Европейская Комиссия представила европейскому Совету Регулярное Сообщение, касающееся переговоров о присоединении Турции.